"/>

Примера. Сельта - Вильярреал. Прогноз на матч 14 марта 2020 года

Примера. Сельта - Вильярреал. Прогноз на матч 14 марта 2020 года

В субботу в Испании будет достаточно широкий выбор из доступных матчей - за один день тут проведут сразу 4 встречи. Последним в расписании этого дня станет поединок между "Сельтой" и "Вильярреалом". Смогут ли Федор Смолов и компания справиться с потерявшим форму соперником? Составляем прогноз к данному футбольному матчу 14-го марта 2020 года.


"Сельта" снова борется за выживание. В прошлом сезоне успешно решить эту задачу помогло сочетание в атаке Яго Аспаса и Макси Гомеса. Капитан и сейчас в Виго, и традиционно он самый опасный и полезный в команде. А вот проданного летом уругвайца так и не смогли полноценно заменить. Зимой сделали ставку на пришедшего в полугодичную аренду Федора Смолова. Россиянин забил самому "Реалу", да еще и на "Сантьяго Бернабеу", но в целом оставляет не лучшее впечатление, хотя прописался в стартовом составе. Тем не менее, при Оскаре Гарсии, возглавившем клуб по ходу сезона, заметен явный прогресс. Сейчас "Сельта" может похвастаться серией из 5 матчей без поражений, а из 8 последних противников по Ла Лиге ее обыгрывала только "Валенсия". Клуб уже покинул зону вылета, но пока что находится совсем рядом с аутсайдерами. Так что ни в коем случае нельзя сбрасывать обороты, чтобы не оказаться через тур-другой снова в компании худших.


"Вильярреал" сейчас в полноценном кризисе. Команда прекрасно проявляла себя зимой, когда с середины декабря и по начало февраля выиграла 9 из 10 матчей кряду. Но, такое впечатление, что поражение скромному "Мирандесу" в кубке будто лишило "желтый субмарин" уверенности в себе. По инерции удалось еще взять очко в "Вальядолиде" и обыграть "Леванте", но последние 3 поединка превратились в одну сплошную неудачу. "Подводники" уступили в гостях "Атлетико" и "Атлетику". А в последнем туре они даже дома ухитрились проиграть находящемуся в зоне вылета "Леганесу", хотя очень рано, уже на 5-й минуте открыли счет (снова отличился Жерар Морено, а у Касорлы очередной ассист) и выиграли 1-й тайм, но после перерыва позволили Оскару своим дублем принести победу "сборщикам огурцов".


Прогноз. "Вильярреал", безусловно, более классная команда с обилием опытных и сильных игроков. Но сейчас она на спаде, тогда как "Сельта" на ходу. С учетом того, что поединок пройдет в Виго, рекомендуем сделать ставку на то, что победа достанется Федору Смолову и компании (коэффициент - 2,20).