"/>

Лига Европы. Квалификация. Горица - Ширак: забьют ли гости? Прогноз на 6 июля 2017 года

Лига Европы. Квалификация. Горица - Ширак: забьют ли гости? Прогноз на 6 июля 2017 года

Словенская "Горица" близка к тому, чтобы выбить из еврокубков "Ширак". Все, что им нужно для этого - не разбазарить громадное преимущество, которое накоплено благодаря победе 2-0 в Гюмри. Все-таки хочется, чтобы армяне продемонстрировали свою волю к победе и постарались навязать сопернику борьбу даже в таких условиях. Получится ли подобное? Ответ - в нашем анонсе матча 6 июля 2017 года.


"Горица" смогла в сезоне 2016/2017 занять второе место - самое высокое после "золотого" периода команды, что продолжался с 2003 по 2006 год и принес 3 чемпионских звания. В Новой Горице надеются, что хотя бы в этот раз удастся задержаться в Лиге Европы дольше чем на 1 раунд. "Розы" вылетали даже от "Лахти" с "Рандерсом", не говоря уже о "Маккаби" с "Мельде". Но на этот раз все получилось: дубль молодого боснийца Рифета Капича позволил завоевать важную выездную победу в первой, армянской встрече этих команд. Но не забываем, что с тех пор словенцы ослабли - "Ростов" переманил к себе защитника этой команды, Матию Бобена.


"Ширак" в прошлом сезоне занял только третье место в армянском чемпионате. Но без титула "черные пантеры" не остались. Они сумели во второй раз в истории смогли взять кубок страны. Но все равно они начинают евросезон уже сейчас, с первой квалификации. Как правило, с такими противниками "Ширак" справлялся. Но пока что кажется, что на этот раз все закончится на первом же раунде. Никогда в истории на выезде "пантеры" не побеждали в 2 гола. Да у них и побед было всего 2 за всю историю выступлений в еврокубках!


Прогноз. Пока что все идет к тому, что "Горица" пройдет, причем, скорее всего, победит. Из интересных ставок рекомендуем присмотреться к "гости не забьют" (1,9 от БК Лига Ставок). В 7 из 8 выездных играх в Лиге Европы армяне в последнее время не обижали вратаря противников.